Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение 

   смотреть:  https://cloud.mail.ru/public/56QD/mFr

Информация об условиях питания

       Организация горячего питания в детском саду осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Брянской области по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологичекие требования к организации общественного питания населения» (утверждено постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 27.10.2020г. №32).

 Постановление администрации Брянского района №29 от 20.01.2022 года «О размере взимаемой платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Брянского района, реализующих программы дошкольного образования».  Регламент.

Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания Брянского района» оказывает услуги по организации питания, является поставщиком пищевых продуктов и продовольственного сырья.

      В МБДОУ используется единое цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, от 3 до 7 лет, разработанное для детских садов Брянского района. Меню разработано в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания. Организатор питания ежедневно ведет контроль за качеством и выполнением  норм питания.

 Диетического меню в МБДОУ — нет (в связи с отсутствием данной категории детей)

       Питание для детей – 4-х разовое. Отпуск питания организуется по группам в соответствии с графиком.

     Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке детского сада. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами, оборудован в соответствии  с требованиями СанПиН, имеется необходимое технологические  и холодильное оборудование, кухонная посуда и инвентарь, кладовая для хранения сыпучих продуктов, моечная тары. При приготовлении пищи строго соблюдаются технологические требования, контролируется обеспечение правильной обработки пищевых продуктов. 

     На информационных стендах для родителей ежедневно вывешивается меню с выходом порции и калорийностью каждого блюда. 

По вопросам организации питания воспитанников можно по телефону: 92-10-31

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания на 12ч. с 3 до 7 лет. в 2023г.

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания на 12ч. с 1 до 3 -х лет в 2023г.

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания на 10,5ч. с 3 до 7 лет. в 2023г.

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания на 10,5ч. с 1 до 3 -х лет в 2023г.